Наша команда
Мы сделаем Вашу жизнь
  Комфортнее
+7 (347) 244-00-00 г. Уфа, ул. Революционная,
д. 221, офис 108

Типичные добродетели DALI в доступной ценовой категории

04.07.2013

Типичные добродетели DALI в доступной ценовой категории

zensor7.jpg
В немецком журнале «AREA DVD» (20 июня 2013) опубликован тест 5.1-канального комплекта акустических систем среднего класса Zensor датской компании DALI. В составе комплекта, получившего высшую оценку «Uberragend – превосходный»! - 4 колонки Zensor 7, центральная АС Zensor Vocal, плюс сабвуфер DALI Sub E-12.

Автор теста Carsten Rampacher привлек к тестированию партнера, поставляющего для редакции аудио данные в высоком разрешении – www.highresaudio.com и начал просмотр и прослушивание с записи "Canto Della Terra", в исполнении знаменитого дуэта Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) и Сары Брайтман (Sarah Brihgtman). Этот трек с BD диска "Vivere", записанный в формате PCM 5.1, имеет очень хорошее качество аудио сопровождения.

«Для своих умеренных - «гражданских» цен, колонки Zensor способны на настоящие подвиги, и вы сможете сразу почувствовать, в какой дом вы пришли. Фирменное звучание DALI - ясное, приятное, чистое и пространственно сбалансированное, можно сидеть и слушать без конца. DALI действительно удалось четко проследить «фамильное» звучание всех "членов семьи" - по крайней мере, тех, кого мы знаем достаточно хорошо. Независимо от того, насколько мало расстояние между голосами Андреа и Сары, центр предлагает вам большую сцену и добавляет удивительно гармоничное сочетание вокальных партий между двумя фронтальными АС Zensor 7. Два «Цензора 7» сзади создают живой, широкий и глубокий, зажигательный окружающий звук, и это замечательно ясно слышно, например, когда зрители вокруг вас аплодируют стоя».

«Очень хорошее представление о достоинствах ансамбля «Цензоров» дает ария "Bellisime Stelle". Звук имеет объем, это ощущается явно, но точно дозированно. Голос Андреа Бочелли звучит точно и обаятельно, именно так, чтобы расслышать его нюансы. Очень красиво представлены отдельные инструменты оркестра, и для ценового диапазона системы АС Zensor струнные переданы не только богато, но свободно и гармонично интегрированно».

«DALI умудряется создавать акустические системы действительно высокого качества даже в серии начального уровня Zensor и при этом находить правильную дорогу к клиенту. Их звучание сразу же свидетельствует о том, что компоненты серии Zensor - это самые настоящие колонки DALI, а фирменные диффузоры, армированные древесными волокнами, подтверждают это. Дорогие технологии, такие как гибридный твитер, которые мы хорошо знаем и ценим у старших серий Dali, само собой разумеется, у «Цензоров» не обнаруживаются, но даже эти недорогие колонки далеко ушли от всего того, что предлагают производители дешевой крупносерийной техники с Дальнего Востока, в типичной для них упаковке».

«Исключительные драйверы DALI, прекрасный дизайн с такими замечательными деталями, как алюминиевые опоры, а также отточенное и гармоничное звучание, характерное только для подлинной акустики - все способствует тому, чтобы многоканальный комплект «Цензоров» с поддержкой мощно и согласованно играющего сабвуфера E 12 F неизменно зарабатывал первоклассные оценки в тестах».

Резюме:
+ Округлый и приятный звук с качеством выше среднего
+ Чистое согласование всех компонентов
+ Сабвуфер с хорошей отдачей
+ Очень хорошее качество воспроизведения стерео записей АС Zensor 7
+ Центральный канал поражает своим полновесным и отточенным звуком
+ Отличное качество изготовления и отделки всех компонентов

Вход

Для клиентов:



запомнить