Наша команда
Мы сделаем Вашу жизнь
  Комфортнее
+7 (347) 244-00-00 г. Уфа, ул. Революционная,
д. 221, офис 108

DALI EPICON 6 – ВЕХА В ИСТОРИИ АУДИО

09.04.2013

DALI EPICON 6 – ВЕХА В ИСТОРИИ АУДИО

21447.jpg

В журнале «The Absolute Sound» (Apr 05, 2013) появилась статья под заголовком: «Однажды услышишь – никогда не забудешь» - «Once Heard, Never Forgotten».


Ее автор Роберт Грин (Robert E. Greene) досконально протестировал новые акустические системы Epicon 6 и изучил технологию их динамиков с новыми магнитными материалами. Он пришел к выводу, что «… такие важные события в мире аудио происходят не слишком часто».


Роберт Грин пишет: «Иногда обещания радикального улучшения качества звучания оказываются действительно правдой – и даже просто реальным фактом. DALI заявляет, что ее акустические системы серии Epicon используют новый тип магнитных структур, которые снижают уровень нечетных гармоник в динамиках до почти неизмеримых величин.

Разумеется, для конструирования акустических систем важно иметь не только драйверы с низким уровнем искажений, но и многое другое. Но поведение драйверов имеет фундаментальное влияние на качества звука. Поэтому низкий уровень искажений в Epicon 6 делает их не просто интересным продуктом, а новой вехой (landmark) в истории аудио».
«Epicon 6 говорят сами за себя: я не думаю, чтобы кто-нибудь – аудиофил он или нет, не смог заметить, насколько чистый и плавный, певучий (liquid) у них звук, как он напоминает ультра-низкие гармонические искажения электростатических АС. Однажды их послушав, вы безошибочно оцените их звучание как плавное и текучее, и, скорее всего, уже никогда не забудете его».


«DALI Epicon 6 – это экстраординарная акустическая система. По качеству высоких частот, по достигнутому разрешению и по отсутствию корпусных эффектов она находится в топовой группе. Ясно, что в эту серию было вложено много интеллектуальных усилий, и ее создатели сумели удержать все нежелательные тенденции под контролем, ничуть не жертвуя отмеченной ранее разрешающей способностью: никаких проблем с корпусом, наоборот – умеренные его размеры и вес».


«Но больше всего поражает то, что Epicon 6 реально удалось преодолеть барьер по уровню малости искажений в колонках с динамическими драйверами. Это подлинно историческое событие. И я надеюсь, что другие производители динамиков рассмотрят возможность лицензирования патента, принадлежащего DALI. Однажды услышав их, никогда уже не забудешь».


«Это акустика, которую каждый должен услышать. Такие важные события происходят не слишком часто. Поздравления DALI с новыми драйверами, обладающими низким уровнем искажений очень своевременны. Как сказал Шуман, описывая музыку Шопена: “Снимите шляпы, господа. Это гений.”

Вход

Для клиентов:



запомнить